пятница, 5 февраля 2016 г.

Как синхронизировать iCloud с Outlook, используя двухэтапную проверку

Как синхронизировать iCloud с Outlook, используя двухэтапную проверку

В свете событий, связанных с Эдвардом Сноуденом и со взломами iCloud Голливудских звезд, многие решили перейти на двухфакторную аутентификацию.

С сайта Apple:

"Чтобы использовать iCloud через программы сторонних разработчиков, например Microsoft Outlook, Mozilla Thunderbird или BusyCal, необходимо выполнить вход с помощью специального пароля приложения. Пароли приложений позволяют безопасно осуществлять вход в систему, даже если используемое вами приложение не поддерживает двухэтапную проверку. Использование паролей приложений также предотвращает кражу вашего основного пароля Apple ID какими-либо приложениями сторонних разработчиков."
Apple не первые, кто решил внедрить двухэтапную проверку. У Google такая возможность появилась раньше, а сейчас тренд становится популярнее. Двухэтапная проверка обычно заключается в том, что вам на телефон приходит текстовое сообщение с верменным кодом. После того, как вы введете временный код, ваша идентификация будет подтверждена. В Apple вы можете создать пароль приложений, чтобы выполнять вход в iCloud через приложение сторонних разработчиков. Для более подробной информации читайте инструкцию на сайте Apple.


Outlook один из самых популярных приложений сторонних разработчиков, который требует пароль приложений для входа в Gmail, Yahoo! и iCloud. Пользователи Outlook могут ввести пароль приложений для получения писем различных почтовых ящиков, использующих IMAP или POP. Outlook также можно синхронизировать с сервисами контактов, кландарей и задач, работающими по протоколам CardDAV и CalDAV, через специальные плагины, например, EVO Collaborator for Outlook.
Возможно, вас также заинтересует другой продукт компании EVO - EVO Mail Server, который так же поддерживает протоколы CardDAV/CalDAV и позволяет интегрировать сообщения, почту, контакты, календари, задачи в одно хранилище.

Комментариев нет:

Отправить комментарий