среда, 3 февраля 2016 г.

Как синхронизировать календарь и контакты между Android и iCloud (или Zimbra)

Как синхронизировать календарь и контакты между Android и iCloud (или Zimbra)

Android телефоны занимают больше половины рынка всех смартфонов в мире. И, конечно, очень много пользователей таких телефонов, как Samsung galaxy, Sony Xperia и HTC задаются следующим вопросом:

Как синхронизировать Android с iCloud (или с Zimbra)

Владельцы таких Android телефонов только приобрели свои телефоны или решили попробовать новое поколение iPhone, и уже тратят огромное количество времени на перенос или экспорт-импорт данных между iPhone iOS и Android. Потому синхронизация данных становится одной из главных проблем, которую поьзователи безуспешно пытаются решить.

Все мы знаем, что такие телефоны Google, как Nexus, без проблем работают с аккаунтом Gmail. Однако, что насчет облачных сервисов как iCloud, Zimbra, OwnCloud и другие? Что если появится необходимость синхронизировать Android кадендари и адресные книги с iCloud (iPhone/iTunes)?
Существуют два приложения, которые могут помочь вам в данном вопросе: CardDAV-sync и CalDAV-sync
CardDAV-sync доступен в Google Play store.

Приложение помогает синхронизировать ваши контакты Android телефона с Apple iCloud или с Zimbra, или с любым другим таким же CardDAV сервисом.
CalDAV-sync также доступен в Google Play store.

Данное приложение делает возможным синхронизацию календарей между вашим Google смартфоном и iCloud, OwnCloud или другим похожим CalDAV сервисом, как, например, EVO Mail Server Prime.

Почему CardDAV-sync и CalDAV-sync способны выполнять такие задачи? Причина в том, что все основные облачные сервисы работают на основе протоколов CardDAV и CalDAV. Вы можете проверить эти приложения на их сайте: http://www.dmfs.org/ Эти приложения стоят несколько долларов, но, поверьте, они стоят каждого цента.

Представленное выше решение идеально подойдет пользователям Android платформ. А что же насчет Microsoft Outlook? Что если будет такая необходимость синхронизировать Gmail/ iCloud контакты и календари с Outlook?

Вы можете поробовать загрузить EVO Collaborator для Outlook. Данное расширение очень легко установить и оно способно практически мнгновенно синхронизировать ваш Outlook с аккаунтом Gmail/iCloud. Для любого современного пользователя CardDAV-sync, CalDAV-sync и EVO Collaborator for Outlook - три незаменимых помощника для лучшей производительности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий