среда, 3 февраля 2016 г.

Альтернативы Google Calendar Sync

Альтернативы Google Calendar Sync

Те, кто наслаждался преимуществами приложения Google Calendar Sync по синхронизации календаря, возможно, в негодовании после того, как Google анонсировал новость 1 августа 2014 года о том, что они закрывают этот проект 4 августа 2014. Теперь все, кто пытается воспользоваться Google Calendar Sync, видит сообщение об ошибке «error code 2016». Однако пользователей смартофонов, пользователей почтовых приложений кроме Outlook и пользователей Google Apps для бизнеса, учебных заведений и правительства эти новости не коснулись. Но как же быть остальным: простым пользователям и тем, кто использует Microsoft Outlook?

Я провел маленькое исследование по поиску альтернатив и нашел три решения, которые приведены ниже:

  1. EVO Collaborator для Outlook (сокращенно ECO).
    Стоимость $29.99. Включает 100 профилей с протоколам CardDAV/CalDAV, поддерживая не только сервисы Google, но и iCloud, Yahoo!, SabreDAV, Zimbra, OwnCloud, QQ, 163.com и электронный почтовый сервер от EVO. Установив данное дополнение, все, что вам потребуется – ввести имя пользователя и пароль. Синхронизация будет происходить, когда будут появляться какие-то изменения в контактах, календаре или в задачах вашего профиля, или каждые 300 секунд. Одним из замечательных преимуществ является возможность синхронизации между двумя облачными хранилищами. Лично для себя я выбрал этот вариант.
  2. Bynari WebDAV Collaborator.
    Стоимость $29.00. Каждый новый профиль имеет 10 полей, которые требуют настройки, что, согласитесь, не очень удобно. Еще неизвестно, как определить режим синхронизации. Но есть и преимущество, которое заключается в расписании синхронизации. Если вы точно знаете, как настроить данное приложение так, как вам необходимо, то это заслуживает похвалы.
  3. ICal4OL.
    Стоимость 17 EUR. Более сложный софт, чем Bynari. Однако он более продвинутый и гибкий. Тем не менее, потребуется время, чтобы понять многосиленное количество технических терминов. По правде говоря, я не особо вникал в тонкости, так как я простой пользователь Microsoft Outlook, которые заняты своими делами, а не гуру IT.

Даже если Google прекратил поддержку по синхронизации календаря со сторонними сервисами обычным пользователям, кроме пользователей Google Apps, существуют замены и альтернативные решения, перечисленные выше, среди которых вы можете выбрать. 

Всем удачного дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий