среда, 3 февраля 2016 г.

Синхронизируйте Mac OS X Server с контактами и календарями Outlook

Синхронизируйте Mac OS X Server с контактами и календарями Outlook

Сегодня я расскажу вам о новом IT продукте, который поможет вам в решении данной проблемы.

Недавно меня спросили: Как синхронизировать контакты и календари Outlook с Mac mini моего друга, у которого стоит OS X Server?

Все очень просто. Кому интересно, читаем дальше.

Как бы наша жизнь упростилась, если бы все пользовались одной и той же системой, например, Mac OS X. Однако, наша жизнь не такая идеальная, как мы бы того хотели.

Предположим, что ваш друг или знакомый запустил Mac OS X Server и дал вам доступ к сервисам CardDAV и CalDAV на своем сервере. Но у вас установлен только Microsoft Outlook 2010 или 2013. Спросите, что тогда делать?

Честно говоря, я не мог найти решение до сего дня, пока не наткнулся в Интернете на EVO Collaborator для Outlook, о котором упоминалось ранее. Данное расширение добавило новые функции по поддержке webdav сервисов на Mac OS X Server.

EVO Collaborator для Outlook
Прежде я уже упоминал ECO в блоге Синхронизация Google контактов и календарей c Outlook , где описал, что довольно легко добавить профиль carddav/caldav. Для добавления профиля Mac OS X Server, дополнительным шагом является манипуляция с HTTPS и сервисным номером порта, как на примере ниже:

https://:8443/
или
https://:8443/

Проверив и получив сообщение об успешном завершении процедуры, данный профиль будет работать по тому же принципу, что и все остальные в ECO. Теперь вы можете синхронизировать ваши Outlook контакты и события с Mac OS X Server.

Что такое CardDAV и CalDAV?

CardDAV и CalDAV – протоколы API, принятые IETF (Инженерный совет Интернета), для синхронизации контактов и календарей. Google и Apple используют API контактов и календарей, формируя базу данных backend, чтобы пользователи смогли получить доступ в любой момент к такой информации в случае необходимости.

Создайте свой собственный сервер календарей и контактов на ПК

Mac OS X Server – отличный выбор для размещения собственного сервера. Однако, что будет, если у вас нет Mac server? Несмотря на это, вы все еще можете разместить ваш DAV сервер на операционной системе Windows. Для примера, EVO Mail Server – еще одна хорошая опция при выборе сервера, который легко устанавливается и настраивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий