четверг, 4 февраля 2016 г.

Перенос контактов, календаря и задач с iPhone на Android смартфон

Перенос контактов, календаря и задач с iPhone на Android смартфон

Так как индустрия смартфонов быстро развивается, то различных телефонов становится все больше и больше. Смартфоны выпускают все чаще, а люди постоянно меняют одну модель на другую. Потому периодически возникает вопрос, как сохранить свои персональные данные при переоде на новую модель телефона?

Раньше пользователям приходилось пользоваться ПО от производителя, которое помогало импортировать, экспортировать и переносить персональные данные. Сейчас все больше пользователей пользуется облачными сервисами такими, как iCloud или Google.

Как бы там ни было, но большинство пользователей каждый раз испытывает трудности по переносу своих данных, например, с Android телефона на iPhone или наоборот. С технической точки зрения, такая миграция данных вовлекает в процесс два совершенно разных облачных сервиса. Это вам не просто подсоединил шнур, скопировал и готово.
Потому, если вы еще и пользователь Outlook (этакая сборная солянка), тогда вам придется по душе EVO Collaborator for Outlook. Данное Outlook расширение дает возможность трансфера из облака в облако (так называемый cloud-to-cloud сервис). И никаких шнуров, никаких копипастов, все быстро, удобно, быстро. И ваши данные будут как в облачном хранилище, так и на вашем телефоне/компьютере.
Давайте перейдем от теории к практике (нижеприведенная инструкция может быть использованна и для переноса данных из iCloud в Gmail:

  1. Закройте Outlook, если он был открыт
  2. Загрузите и установите EVO Collaborator for Outlook под правами админа
  3. Запустите Outlook
  4. Нажмите на «Настройка профиля» во вкладке EVO, далее выберите iCloud и Gmail в левой части окна
  5. Введите логин и пароль для завершения авторизации. Нажмите Тест, Принять и закройте окно
  6. Во вкладке EVO нажмите на «Найти на сервере» (таких кнопок две: одна для контактов, другая для календарей и задач; выбирайте ту, которая вам необходима)
  7. Выберите Профиль 2 слева, а посередине будут показаны все данные (контакты либо события, в зависимости от того, что вы выбрали) с iCloud/Gmail
  8. Выделите все данные, зажав Ctrl + , или Ctrl+вручную выберите необходимые пункты
  9. Нажмите на C2C Копирование из облака, чтобы начать процесс копирования

С помощью EVO Collaborator for Outlook у пользователей есть возможность синхронизации или переноса данных из главных облачных сервисов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий