четверг, 4 февраля 2016 г.

3 альтернативы Exchange Calendar на основе SabreDAV

3 альтернативы Exchange Calendar на основе SabreDAV

Так как не все могут себе позволить лицензионный Exchange Server, приходится искать более дешевые решения. Однако, существует не так уж и много бесплатных и доступных вариантов для хранения контактов и календарей вашей компании. Тем не менее, ниже перечислены 3 альтернативы на базе SabreDAV, которые, возможно, вас заинтересуют:


  1. Kolab –
    Софт для групповой работы из разряда Unix-like. Из сервисов предлагает почту, контакты, календари. Бесплатен и поддерживает сообщество на форуме. Если ваша среда построена на Unix-like системе, то данное решение вам подойдет.

  2.  –
    Кросплатформенный сервер контактов, кадендарей, задач, с поддержкой webdav. Так же бесплатен по лицензии AGPLv3. Множество людей использует его дома или в офисе. Данный софт – хороший выбор, если у вас уже есть решение для почты.
  3. Baikal – OwnCloud
    Очень легкий CardDAV/CalDAV сервер, запускаемый на Apache2 с использованием PHP среды. Так же, как и OwnCloud, бесплатен и подходит для тех, у кого есть решение для почты.

Вышеперечисленные альтернативы для серверной части, а что же с обычными пользователями? Существует широкий выбор различных программ. Некоторые просты в установке и использовании, некоторые требуют немного больше терпения и знаний. К первым я бы отнес EVO Collaborator for Outlook. Данный продукт способен синхронизировать контакты, календари, задачи различныз веб-сервисов (iCloud, Gmail, Yahoo! and fruux) как между собой, так и с Outlook. Плагин также поддерживает работу с OwnCloud, Zimbra, Baikal, EVO Mail Server, Mac OS X Server

Комментариев нет:

Отправить комментарий