четверг, 4 февраля 2016 г.

Возможно ли синхронизировать Toodledo с Outlook?

Возможно ли синхронизировать Toodledo с Outlook?

Toodledo довольно популярный сервис-органайзер, который позволяет вести список дел в удобной форме. Данный сервис отличается от привычных для многих сервисов задач как Google Задачи, Yahoo! Задачи и напоминания в iCloud. Toodledo позволяет хранить задачи различными способами, например, можно использовать подзадачи, цели, папки, GTD (Getting Things Done). Особенно те, кто использует GTD, находят Toodledo одним из самых удобных и эффективных планировщиков, который позволит не забыть или пропустить то, что должно быть сделано.


Задачи могут быть доступны в нескольких категориях одновременно из-за своей взаимосвязи с другими задачами. Такая функция доступна в платном и бесплатном аккаунте в Toodledo.com.

Toodledo доступен как веб-сервис, а также имеет приложения для iPhone и Android. Некоторые сторонние разработчики также предоставляют приложения с возможностью написания/чтения или только чтения. Однако, хотелось бы поговорить о возможности синхронизации Toodledo с Outlook помощью каких-нибудь плагинов.

Но прежде чем приступить к поиску решения, мне написала служба поддержки EVO Collaborator for Outlook, что они теперь поддерживают синхронизацию с Toodledo. Для меня это хорошая новость и для тех, кто уже приобрел их продукт. Удобно, когда один плагин может синхронизировать разные сервисы с Outlook.

Ниже представлена пошаговая инструкция, как синхронизировать ECO с Toodledo


  1. Нажмите на «Настройка профиля»
  2. Выберите Toodledo.com – Not configured

  3. Нажмите Тест
  4. В окошке авторизации Toodledo введите свой логин и пароль
  5. Нажмите Авторизоваться

  6. Закончив, закройте окошко
  7. Появится всплывающее окошко об успешном завершении операции

После настройки аккаунта Toodledo, проверим, все ли корректно работает с синхронизациейtoodledo_result_russian


  1. Создайте задачу в веб-сервисе Toodledo
  2. Поманипулируйте со свойствами задачи: папки, контекст, цели, статус, приоритет и теги
  3. Синхронизировавшись с Outlook, проверьте появилась ли задача в разделе Задач Outlook
  4. Обратите внимание на символы в разделе Категории, они отражают свойства задачи, которые вы только что установили в веб-сервисе
  5. Точно такую же процедуру вы можете проделать со свойствами задачи (например,название и элементы в категории) Outlook, а потом проверить в веб-сервисе Toodledo синхронизацию созданной в Outlook задачи
  6. А это эмодзи, которые используются для отображения свойств задачи:

Итак, надеюсь, что данная информация оказалась полезной для тех, кому приходится использовать и Toodledo, и Outlook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий